понеділок, 20 червня 2011 р.

Как сделать чтобы ваши текстовые документы открывались в любой версии MS Word?


Очень часто я сталкиваюсь с такой ситуацией, когда читатель приносит свой текстовый документ на печать или редактирование в центр. А его открыть Word версии 97-2003 не возможно. Посмотрев его расширение, вижу что оно .docx. Такое расширение у всех текстовых документов, которые были набраны и сохранены в Word версии 2007-2010.
И что же делать? Рассмотрим первый вариант решения данной проблемы. Это сохранение текстового документа, набранного в Word версии 2007-2010 в документ версии 97-2003.
Для этого необходимо в окне Word версии 2007-2010 навести мышку на значок
и нажать один раз левой кнопкой мышки. Появится окошко
В нем наводим указатель мышки на надпись «Сохранить как» и жмет на ней один раз левую кнопку мышки. В новом окне, что появиться
в поле «Имя файла» вводим необходимое имя. Затем наводим мышку на стрелочку
что возле поля «Тип файла». В выпавшем списке находим надпись «Документ Word 97-2003 (*.doc)» и жмем на ней один раз левой кнопкой мышки. После ввода и имени и выбора типа файла необходимо один раз нажать левой кнопкой мышки на кнопке «Сохранить», которая находится чуть ниже с правой стороны окна.
После этих действий ваш файл прочитается на любой машине на которой стоит текстовый редактор Word вне зависимости от его версии.